Получить свидетельство о рождение по ксерокопии паспорта

Получить свидетельство о рождение по ксерокопии паспорта

Можно ли получить свидетельство о рождении ребенка без папиного паспорта?

Сразу скажу — папа в длительной командировке, вернется нескоро У меня один знакомый свидетельство получал без мамы. Имя ребёнку потом ходили менять 🙂 Заявление в ЗАГС нужно подать в течение месяца после рождения . Не думаю, что будут в это время лишние деньги, чтоб ещё и штраф платить.

Тут в мае обновляли Семейный кодекс, честно говоря, лень мне его искать, но вот комментарий к 51 статье СК РФ (Запись родителей ребёнка в книге записей рождений) посмотрите (хоть тут)

  1. свой паспорт,
  2. справку о рождении (роддом),
  3. свидетельство о браке.

Для себя прихватите ксерокопию папиного паспорта (пусть Вам скинет на комп, если нету, потом с флэшки распечатаете хоть в любой фотомастерской). В ЗАГСе пишете заявление, у них образец есть.

Я могу получить паспорт без свидетельства о рождение?

Здравствуйте, Лига!

Вам совершенно необязательно иметь свидетельство о рождении для выдачи паспорта в случае его утраты. Свидетельство о рождении необходимо для подтверждения гражданства РФ лицам, проживавшим или проживающим за предлами РФ.

Эта информация имеется на официальном сай ФМС России. Добрый вечер, Лига! При утрате паспорта в органы ФМС России по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения вам необходимо представить: 1.

Письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен паспорт (п. 29.2 Административного регламента ФМС России, утв. Приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391, далее — Регламент).

2. Заявление о выдаче (замене) паспорта.

Получить свидетельство о рождение по ксерокопии паспорта

Здравствуйте,принесли документы на замену паспорта,по достижению 45 лет.Требуют оригинал свидетельства о рождении,но при этом есть копия.Должны ли принять в таком виде поменять паспорт или в обязательном порядке нужно свидетельство о рождении?

26 Апреля 2019, 20:45 Алексей, г.

Калининград

Требуют оригинал свидетельства о рождении, но при этом есть копия.

В случае если Вас просят предоставить свидетельство о, обращайтесь в органы ЗАГСа по месту регистрации рождения для получения повторного о рождении.

Если вы зарегистрированы на сайте Госуслуги, можете заказать дубликат через данный онлайн ресурс.

Особенности получения и значение копии свидетельства о рождении

При необходимости оформления визы свидетельство о рождении подвергается нотариальному переводу и апостилированию. Также возможна легализация дубликата документа.

Дубликат документа можно получить в любом отделении ЗАГСа. Если оформление копии проводится в том же отделении, что и выдача оригинала, то процесс займет от одного до нескольких дней. В случае, когда заявитель сменил место жительства, процедура получения копии справки займет до 60 дней, т.к.

сотрудники ЗАГСа будут посылать письменный запрос в нужное управление. В данном случае скорость оформления зависит от интенсивности работы почты.

Можно ли на паспорт сдавать копию свидетельства о рождении?

Можно ли на паспорт сдавать копию свидетельства о рождении ?

Задан 2013-08-09 14:39:49 +0400 в теме «Паспортные вопросы» из г.

Москва

  • Может ли ребёнок (естественно в сопровождении взрослых) ехать в поезде по территории России по копии свидетельства — Может ли ребёнок (естественно в сопровождении взрослых) ехать в поезде по территории России по копии свидетельства. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 1887 раз. Задан 2011-05-05 09:29:23 +0400 в тематике «Другие вопросы»

0 ответов. Нижневартовск Просмотрен 353 раза.

Задан 2013-03-21 15:06:42 +0400 в тематике «Жилищное право»

1 ответ. Москва Просмотрен 414 раз. Задан 2013-01-15 15:58:22 +0400 в тематике «Паспортные вопросы»

1 ответ.

Москва Просмотрен 376 раз. Задан 2011-03-29 13:03:19 +0400 в тематике «Семейное право»

1 ответ. Москва Просмотрен 123 раза.